Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Зайнап Азаматова посвятила много лет медицине

  • 8 марта 2019 20:51
  • 1917
Читать grozny.tv в
Медик по профессии 15 лет отошла от традиционной медицины и открыла свой центр гирудотерапии.

Единственный в республике лицензированный центр гирудотерапии Зайнап Азаматова открыла 15 лет назад. Здесь работают специалисты разных областей. Многие пациенты уже стали друзьями. 
Дома у Зайнап целый кладезь витаминов. Она может сообразить полезный настой при любом заболевании, будь то простуда или ангина, и даже депрессия. Лекарства в этом доме практически не покупают, да и зачем, если есть свой, собственный доктор и аптечка из натуральных трав. 
В 70-х Зайнап Азаматова сразу после окончания школы поступила в медицинское училище на акушерское отделение. Окончила - на красный диплом. Потом и высшее образование. Помогать и быть полезной - так  ее учили родители. И такого правила она придерживается вот уже 64 года. 
С утра до вечера на работе в Грозном, но и в родном селе – она для многих в первую очередь врач. Чуть что, все обращаются к ней за медицинской помощью. У нее большая семья – она и мама, и свекровь, и бабушка. У Зайнап 13 внуков. И это она считает главным подарком судьбы. В преддверии восьмого марта получает поздравления именно от них.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market