Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Телерадиокомпания «Грозный» признана лучшей в двух номинациях

  • 8 ноября 2013 11:30
  • 2224
Телерадиокомпания «Грозный» признана лучшей в двух номинациях
Читать grozny.tv в
В Москве прошла V Юбилейная церемония награждения победителей национальной премии «Золотой Луч». Чеченская Государственная телерадиокомпания «Грозный» была признана лучшей по мнению зрителей и по оценке представителей прессы.

Как отметил председатель жюри премии «Золотой Луч», генеральный директор «Мосфильма», Карен Шахназаров сегодня региональные телекомпании России развиваются довольно успешно.

« Я и сам стал их активным зрителем, у меня четкое впечатление, что там работают творческие, интересные люди, которые искренне стараются сделать что-то полезное и это вызывает уважение», - сказал К.Шахназаров. Он также признался, что является зрителем телекомпании «Грозный» и его радуют успехи чеченских журналистов.

Президент Национальной Ассоциации Телерадиовещателей России - Эдуард Сагалаев считает, что премия «Золотой Луч» стала по настоящему традиционной и необходимой в жизни телевизионного сообщества.

«Я горжусь, что мы её придумали, ведь сама индустрия спутникового, кабельного и интернет вещания необыкновенно разнообразна и инновационна», - сказал Э.Сагалаев. Он отметил, что за последний год региональные телекомпании страны стали успешно конкурировать с более крупными телекомпаниями.

Стоит отметить, что ЧГТРК «Грозный» стала единственной в этом году региональной телекомпанией, которая стала победителем сразу в двух номинациях – «Выбор прессы» и «Выбор зрителей».

Как отметили в пресс-службе ЧГТРК «Грозный», признание телекомпании как лучшей по мнению представителей прессы и телезрителей, является подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении.

«Каждый канал в первую очередь ориентируется на своего зрителя, именно зритель является главным экзаменатором креативности и профессионализма телекомпаний. Тем более приятно, когда представители прессы, коллеги признают работу журналистов. На наш взгляд, победа в этих двух номинациях является почетной наградой для любой телекомпании страны», - сказал директор ЧГТРК «Грозный», Адлан Бачаев.

Премия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой Луч» учреждена Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей России совместно со спутниковым оператором «EUTELSAT Communications». В V Юбилейной церемонии участвовало более 80 телекомпаний, вещающих на территории России.

Напомним, что в прошлом году ЧГТРК «Грозный» была признана лучшим кабельным каналом в регионах.

Пресс-служба ЧГТРК «Грозный»

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market