Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Капитальный ремонт коснулся все дома в Сунженском районе

  • 8 ноября 2013 14:53
  • 1812
Капитальный ремонт коснулся все дома в Сунженском районе
Читать grozny.tv в
Салама Чадаева в Серноводское знает каждый. Ему 103 года. Дом, в котором он прожил большую часть жизни, уже давно нуждался в капитальном ремонте, на который у долгожителя не было ни средств, ни здоровья.

Но уже ближе к новому году Саламу отпразднует новоселье. В рамках реконструкции Сунженского района ему строят новый дом.

Впрочем, восстанавливают в Сунженском районе не только частный сектор, но и общежития, многоквартирные дома и детские площадки. В Серноводске полторы тысячи дворов обзавелись новой кровлей, заборами и воротами. Ветхие линии электропередач заменили почти на 70 процентов, на центральной улице появилось освещение, а на многих участках провели газопровод и подвели воду.

Аналогичные работы проходят и в станице Ассиновская. Более ста пятидесяти человек и тяжелая техника освобождают улицы от мусора и восстанавливают частные домовладения. Шесть аварийных домов пришлось разобрать, однако уже в декабре их владельцы отметят новоселье.

Восстановлению подлежат не только центральные улицы, работы будут проходить и на окраинах населенных пунктов. Чтобы сдать объекты до наступления серьезных холодов, работы ведутся в усиленном режиме.

Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market