Закрыть окно
Скачайте приложениеТВ "Грозный"

Выбери лучшего спортсмена месяца в ЧР

06:00
УТРО С ГРОЗНЫМ
09:01 «Крах инженера Гарина»
10:01 «Искусство говорить»
  • 05:56 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 14:27 IАСР
  • 16:24 МАГIРИБ
  • 17:53 IИШАЪ
06:57
ЧТ
08.12.16

ОБЩЕСТВО

«ЗОЛОТОЙ ЛУЧ» ВЫСВЕТИЛ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТЕЛЕВИДЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

V конкурс Национальной премии «Золотой луч» прошел в знаменательное время. В этом году исполнилось 75 лет с начала электронного телевидения в России.


Президента НАТ Эдуард Сагалаев: «Без преувеличения можно считать, что наиболее активными участниками процесса перехода от аналогового к цифровому мультимедийному телевещанию являются кабельные, спутниковые и онлайн-телеканалы, которые мы называем «ТНП» - Телевидение Нового Поколения». А в авангарде этих каналов находятся российские и зарубежные участники Премии «Золотой луч». Они первыми осваивают производство контента для цифрового ТВ, новые технологии и среды вещания, модели взаимоотношений с операторами связи и провайдерами в глобальной сети».

Премия «Золотой луч» стала ежегодным местом встречи и общения ведущих игроков российского телевизионного рынка - считает Николай Орлов - региональный вице-президент Eutelsat S.A., член жюри Премии.

Председатель жюри, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссер Карен Шахназаров отметил: «Как показало время, это была очень актуальная и важная инициатива. Пусть «Золотой луч» охватывает своим светом все новые горизонты телевещания и больших вам успехов на этом пути!» - пожелал он всем участникам конкурса.

В состав жюри юбилейной Премии «Золотой луч» вошли:

- Шахназаров Карен Георгиевич - гендиректор Киноконцерна «Мосфильм», народный артист РФ, лауреат государственных премий РФ, кинорежиссер;

- Дондурей Даниил Борисович - главный редактор журнала «Искусство кино»;

- Демин Владислав Анатольевич - актер, мастер боевых искусств;

- Орлов Николай Александрович - региональный вице-президент Eutelsat S.A.;

- Прохоров Юрий Валентинович - генеральный директор ФГУП «Космическая связь»;

- Гусев Виктор Михайлович-руководитель проекта «Передача о футболе», ведущий, спортивный комментатор «Первого канала»;

- Суханов Алексей Станиславович - ведущий программы «Новости 24» на телеканале «РЕН ТВ»;

- Колосов Илья Владимирович, теле- и радиоведущий;

- Медведева Саида Саидовна - генеральный продюсер кинокомпании «Мастерская»;

- Чурикова Яна Алексеевна - директор по запуску MTV Россия;

- Райцес Евгений Гарольдович - главный дизайнер ОАО «Первый канал», заместитель директора Дирекции «ОРТ-Дизайн»;

- Петров Сергей Викторович -заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием;

- Петровский Дмитрий Владиславович - генеральный директор ГК COMNEWS.

Лауреатами V Национальной премии «Золотой луч» в номинациях стали:

• Телеканалы: кино и сериалы: российский канал – «AMEDIA Premium HD», зарубежный канал – «Universal Channel»;

• Телеканалы: информация и публицистика – «LifeNews»;

• Познавательный телеканал: российский канал- «24 Техно», зарубежный канал –«Discovery Channel»;

• Телеканалы: развлечения – TLC;

• Детский телеканал – «Nick Jr»;

• Спортивный телеканал - «НТВ-ПЛЮС Футбол»;

• Музыкальный телеканал: российский канал - «Музыка Первого», зарубежный канал –«Mezzo Live HD»;

• Телеканалы: стиль жизни - «Охота и рыбалка»;

• Лучший ведущий - Ксения Соколянская, «Москва 24»;

• Программы, телеканалы социальной направленности - «СТРАНА»;

• Дизайн и стиль телеканала - «Моя Планета»;

• Телевидение в Интернете - «Ростов-на-ТВ»;

• Образовательный телеканал - «365 дней ТВ»;

• Лучший производитель, дистрибьютор телевизионного контента - «СТП Контент»;

• Лучший HD канал – «Russian Travel Guide HD»;

• Лучший информационный канал оператора связи - инфоканал «Триколор ТВ»;

Специальными призами награждены:

• «Лучший кабельный канал в регионе» – телеканал «Югра»;

• «Образовательный канал» – телеканал Томского государственного университета «ТВ-Университет»;

• «Детский телеканал» – «Апельсин»;

• «За лучшую концепцию» – «Кино ТВ»;

• «Лучший онлайн-кинотеатр» – ivi.ru;

• «Выбор прессы» – ЧГТРК «Грозный»;

• «Выбор зрителей» - ЧГТРК «Грозный»;

• За личный вклад в развитие неэфирного телевидения России – Сергей Калугин;

• Открытие года – «AMEDIA Premium HD», телеканал «История» (ВГТРК);

•Телеканал, представляющий Россию на церемонии Европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS – «Первый канал. Всемирная сеть».

Магомед Езидов

2013-11-08 23:25:00
Количество просмотров: 948
Система Orphus

Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт ЧГТРК "Грозный" обязательна.

www.grozny.tv

Чеченская Государственнная Телерадиокомпания "Грозный"

comments powered by HyperComments

Лента новостей

Другие разделы