Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Детская площадка в Надтеречном превратилась в площадку раздора

  • 9 ноября 2013 10:58
  • 1626
Детская площадка в Надтеречном превратилась в площадку раздора
Читать grozny.tv в
В парке детских развлечений сегодня взрослые разборки. Администрация и местные жители против деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса.

Территория в один гектар расположенная на окраине села уже на протяжении двадцати лет вызывает споры.

Умар Багаев - преподаватель физики. По совместительству владелец злополучного парка. Документов подтверждающих право на владение этой территорией у жителя Надтеречного нет. Кроме этих бумаг, которые утратили свою силу еще в советское время. Не смотря на это, Умар составил бизнес план, он уверен в успешности своего проекта.

Здесь уже установили детские качели, бассейн, даже вырыли котлован под строительство стадиона. Все это Умар Багаев сделал своими силами и на собственные средства. Грандиозный проект школьного преподавателя пока заморожен. Администрация района поставила под сомнение его необходимость.

Пока местные жители жалуются, а администрация пытается закрыть детский парк, Умар Багаев продолжает заниматься реализацией своих планов. Чтобы отстоять территорию, он собирается обратиться в вышестоящие инстанции и привлечь к своему проекту инвесторов.

Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market