Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Денис Мантуров провёл в Грозном заседание Координационного совета

  • 15 марта 2019 23:25
  • 1687
Читать grozny.tv в
На повестке дня применения инструментов стандартизации в нацпроектах.

«Министр отметил, что это эффективный механизм технологического и социально-экономического развития страны. Польза от применения стандартов должна выражаться в росте ВВП, повышении уровня конкурентоспособности наших экспортёров, улучшении производительности труда, снижении издержек бизнеса при выходе на внешние рынки, отметил он. По итогам заседания был озвучен комплекс конкретных мер. В частности, принято решение о разработке мероприятий по вовлечению субъектов в деятельность по стандартизации, переводе аналогового фонда национальных стандартов в цифровой, формировании подходов к созданию системы подготовки кадров», - рассказал на страничке в ВК Рамзан Кадыров.

Он добавил, до конца текущего года Росстандартом будет проведена модернизация Чеченского центра стандартизации, метрологии и испытаний. Работа направлена на обеспечение единства измерений в сфере ЖКХ и здравоохранении.

«Я уверен, что принятые решения станут дополнительным стимулом для экономического и социального развития РФ. Приятно, что Денис Валентинович отметил высокий уровень организации заседания. Он выразил благодарность за подготовительную работу. По завершении заседания мы ответили на вопросы журналистов. Денис Мантуров отметил, что у Чечни огромный потенциал для производства и развития продукции «халяль», в том числе и для экспорта. Действительно, у нас с целым рядом стран существует договорённость о поставках халяльного мяса и других продуктов. Продукция, производимая в республике, пользуется повышенным спросом, как в самой Чечне, так и за её пределами», - подытожил руководитель региона. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market