Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Германии продолжают презентовать турпродукт Чеченской Республики.

  • 16 марта 2019 22:35
  • 1397
В Германии продолжают презентовать турпродукт Чеченской Республики.
Читать grozny.tv в
В августе 2018 года в немецком Лейпциге открылось представительство Visit Chechnya.

Об успехах туристско-информационного центра корреспондентам ЧГТРК «Грозный» рассказал соучредитель туристической компании «Паневразия» Константин Эрмиш.

«Решение открыть ТИЦ поступило от нас и оказалось абсолютно правильным. Мы видели перспективу в регионе. Чечня очень экзотична, нам это показалось интересным. Запросы к нам поступают регулярно, люди проявляют интерес к региону. Три первых путевки продали, и уже в июне к вам от нас едет три человека. Ну и где-то порядка десяти туристов пока что в раздумьях. Мы понимаем, что группу пока что сложно собрать. Но пусть пока едут индивидуалы, приезжают домой, рассказывают как в Чечне здорово», - отметил Эрмиш.

Он дополнил, что флаеры национального оператора Visit Chechnya на немецком языке раздаются в Германии на выставках и рассылаются по почте.

«У нас действует визовый центр. То есть каждый человек, который открыл визу в Россию, получает информацию о Чечне. Также на различных выставках, где мы представляли Чечню, делали ежедневно доклады, показывали презентационный ролик региона, приводили статистику, словом, проводили ликбез и рассказывали, что в Чечню можно и нужно ехать. Кроме прочего, сотрудники чеченского Минтуризма очень активные. Любые вопросы можно решать оперативно, так как коллеги всегда на связи. Вплоть до министра Муслима Байтазиева, до которого в любое время суток можно дозвониться.

Эрмиш отметил, что согласно опыту, наилучшим образом туризм работает, когда общаешься с туристами на местах.

«У нас есть страничка в интернете полностью на немецком языке и там подробная информация обо всех достопримечательностях, маршруты, продукты. Это своего рода информационный центр. Работаем мы регулярно, желание работать есть, силы есть, понимание немецкого рынка тоже есть. Так что, все будет, просто нужно немного времени. Первые плоды работа дает», - также добавил соучредитель туристической компании «Паневразия» Эдуард Клейн.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market