Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел заседание по вопросам топливно-энергетического комплекса ЧР

  • 19 марта 2019 23:30
  • 1265
Читать grozny.tv в
В обсуждении приняли участие члены кабинета министров, руководители органов местного самоуправления, представители ресурсоснабжающих организаций.

Глава Чеченской Республики отметил, что в последние годы в развитии ТЭК республики достигнуты хорошие результаты.

«Всё это благодаря кропотливой и слаженной работе руководства ЧР совместно с ресурсоснабжающими организациями. Вместе с тем на протяжении многих лет не теряет своей актуальности ряд острых проблем - ветхость сетей, потери электроэнергии, разбаланс газа и другие. Они требуют самого серьёзного внимания и скорейшего решения. Особый акцент делается на платёжную дисциплину организаций и населения», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

 Глава Чечни подчеркнул, что в прошлом году наблюдалась положительная динамика по оплате электроэнергии.

Уровень платежей составил 87,6 %, рост - 5,4 %.

В сфере газоснабжения объём вырученных денежных средств увеличился за счёт существенного повышения цены на газ для населения.

«Сложившаяся ситуация серьёзно повлияла на платёжную способность людей. Я поручил правительству проработать этот вопрос вместе с ресурсоснабжающими организациями.

 Большое внимание по-прежнему необходимо уделять малоимущим потребителям. В прошлом году 18 376 семей получили субсидии на оплату ЖКУ. Этот показатель увеличился в 2,5 раза!», - добавил Рамзан Кадыров.

Он поручил главам городов и районов держать на особом контроле работу по обновлению соответствующих списков, чтобы каждый нуждающийся мог получить своевременную помощь. Также Глава Чечни дал указание кабинету министров дополнительно изучить проблемы и перспективы развития ТЭК, разработать комплекс предложений, с которыми руководство региона выйдет на федеральный центр и ресурсоснабжающие организации.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market