Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Искренне надеюсь, что дружба между Казахстаном, Россией и Чечней будет крепнуть с каждым днём

  • 20 марта 2019 16:23
  • 1505
Рамзан Кадыров: Искренне надеюсь, что дружба между Казахстаном, Россией и Чечней будет крепнуть с каждым днём
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики в своем Telegram-канале поздравил Даригу Назарбаеву с избранием на должность спикера сената и Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Казахстана.

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства. Он руководил страной около 30 лет. За этот срок Нурсултан Абишевич превратил Казахстан в одно из самых развитых государств в Центральной Азии, многократно поднял уровень экономики, успешно интегрировал страну в международное сообщество", - написал Рамзан Кадыров.

 Он подчеркнул, что Назарбаев является мудрым и выдающимся политическим деятелем, который внёс большой вклад в укрепление российско-казахской дружбы и стал самым близким союзником России. Рамзан Кадыров напомнил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с огромным уважением относился к Нурсултану Абишевичу. Называл его настоящим отцом казахского народа, мудрым и великим человеком.

"Чеченскую Республику и Казахстан связывают давние дружеские и братские отношения. В самые трудные для чеченского народа времена Нурсултан Абишевич оказывал нам всестороннюю помощь и поддержку. Именем Первого Президента Кахастана в Грозном названы улица и лицей №1. Уверен, что несмотря на уход с поста главы Казахстана, Нурсултан Абишевич принесёт ещё немало пользы для своей страны. За ним остаётся пост главы Совета безопасности Казахстана, он также останется во главе партии «Нур Отан» и будет членом Конституционного совета республики.

 Сегодня стало известно, что старшая дочь казахстанского лидера Дарига Нурсултановна возглавила верхнюю палату Парламента Республики Казахстан.  Я поздравляю её и весь казахский народ с этим назначением. Искренне надеюсь, что дружба между Казахстаном, Россией и Чеченской Республикой будет крепнуть с каждым днём и мы останемся верны нашим братским узам, к которым Нурсултан Абишевич всегда относился с особым вниманием!

 Я также поздравляю уважаемого Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Казахстана, желаю мира и процветания братской стране!", - написал Глава Чеченской Республики

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market