Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Автомобиль Lada Vesta признан самым экономичным в Европе

  • 21 марта 2019 15:30
  • 1427
Автомобиль Lada Vesta признан самым экономичным в Европе
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония подведения итогов ежегодной автомобильной премии Marcus состоялась в Вене.

Российский автомобиль Lada Vesta SW стал лауреатом премии австрийского автомобильного сообщества в номинации «Экономичная новинка» среди моделей из сегмента «Компакт-класс».

Всего эксперты некоммерческой организации OAMTC оценивали 46 автомобилей, которые поступили на австрийский авторынок в прошлом году.

«Участники нашего клуба при покупке автомобиля и его использовании учитывают экономичность и безопасность, а также все больше внимания уделяют уровню выброса выхлопных газов. В связи с этим в текущем году мы приняли решение выделить также самый экологичный автомобиль в шести категориях», - заявил директор OAMTC Оливер Шмерольд.

Оценивались также такие показатели, как стоимость машины, расходы на обслуживание, расход топлива и запас хода.

В итоге награду в номинации «Экономичная новинка» в категории «Компактный класс» получила Lada Vesta SW с двигателем 1,6 литра. В категории «Микролитражка» - Smart EQ fortwo, в категории «Средний класс» - Peugeot 508 1,5 BlueHDi 130 Active, в категории «Большой внедорожник и кроссовер» - Citroën C5 Aircross PureTech 130 Live, в категории «Компактный внедорожник и кроссовер» - Dacia Duster Blue dCi 95 Essential и в категории «Роскошный класс» - Jaguar I-Pace S.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market