Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню Конституции ЧР

  • 23 марта 2019 13:59
  • 2096
Читать grozny.tv в
В Парламенте ЧР собрались члены Инициативной группы, которая в 2003 году обеспечивала проведение референдума.

«В конце прошлого столетия наша республика оказалась в состоянии глубочайшего политического и социально-экономического кризиса. Шла практически гражданская война. Именно в этот период всеобщего хаоса Ахмат-Хаджи Кадыров решил взять на себя всю ответственность и покончить с этим беззаконием и разгулом преступности. Его инициатива проведения всенародного референдума оказалась настоящим прорывом. Это был первый шаг в правовое, экономическое и культурное пространство России. Только такой путь обеспечивал спасение нации, подвергшейся невероятным испытаниям в силу полного бездействия на тот период руководства страны и в силу наших собственных политических ошибок», - написал Рамзан Кадыров на страничке «ВКонтакте».

Он добавил, что Члены Конституционной комиссии подвергались смертельной опасности. В то же время бандиты запугивали и население республики, угрожая расправой тем, кто пойдёт на избирательные участки.

«Но итоги всенародного референдума стали ярким свидетельством полной поддержки выбранного Ахмат-Хаджи Кадыровым пути. К урнам пришли более 500 тысяч человек. Это практически всё взрослое население республики, имеющее право голоса. Народ сделал свой выбор и определил Ахмат-Хаджи своим национальным лидером, способным повести за собой. Считаю, что Конституция ЧР должна быть настольной книгой для наших граждан. Её необходимо изучать ещё со школьной скамьи и следовать букве закона. Сегодня Чечня стремительно развивается, города и сёла радуют своей красотой и чистотой, ничто не говорит о том, что в них в недавнем прошлом царила полная разруха. Это только начало! Мы сделаем всё, чтобы республика цвела», - подытожил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market