Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялась церемония закладки капсул под строительство нового спортивного комплекса

  • 25 марта 2019 21:46
  • 2494
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии принял участие Глава Чеченской Республики.

В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил, что будущий комплекс станет единым целым спортивного городка и студенческого кампуса.

«Эти места еще недавно были обширными пустырями, и мало кто верил, что здесь возможно построить целый город спорта и студенчества. Мы это делаем и не думаем останавливаться на достигнутом. У нас в республике создаются все условия для занятий спортом как для любителей, так и для профессионалов», - сказал он.

Рамзан Кадыров пожелал присутствующим спортсменам, которые будут здесь заниматься, достичь высоких спортивных достижений.

«Мы в свою очередь будем вам оказывать всемерное содействие и поддержку», - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров подписал послания к потомкам и заложил капсулы в бетонные блоки.

В структуре будущего комплекса - Республиканский центр спортивной борьбы, универсальный фехтовальный комплекс, крытый футбольный манеж.

Центр спортивной борьбы представляет из себя комплекс с трансформируемым многофункциональным залом, тренажёрным залом, массажными кабинетами, vip-зоной, конференц-залом, музеем. Кроме того, предусмотрены трибуны для зрителей на 1970 мест.

Универсальный Фехтовальный комплекс общей площадью около 5 500 квадратных метров предназначен для проведения спортивных соревнований на самом высоком уровне, а также для тренировочного процесса различных возрастных групп спортсменов.

Крытый футбольный манеж площадью более 9 тысяч кв.м предназначен для круглогодичных тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

Согласно проекту общая полезная площадь зданий составит около 28 тысяч квадратных метров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market