Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил народы Беларуси и России с Днем единения

  • 2 апреля 2019 15:00
  • 825
Рамзан Кадыров поздравил народы Беларуси и России с Днем единения
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

«Наши страны связывают общая история, духовные ценности. Испокон веков мы являемся добрыми соседями, близкими союзниками и стратегическими партнёрами. Очень важно, что российско-белорусские отношения имеют огромный потенциал. Они крепнут и расширяются благодаря мудрой политике лидеров двух государств - Владимира Путина и Александра Лукашенко»,- написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что между Беларусью и субъектом России - Чечнёй сложились прочные дружеские и деловые отношения.

«Они носят взаимовыгодный и долгосрочный характер. Мы ещё раз подтвердили это на встрече, которая у меня состоялась с Президентом Беларуси во время моего визита в Минск в сентябре 2017 года. Я искренне благодарен Александру Григорьевичу, который с большим уважением относится к чеченскому народу и всегда готов к сотрудничеству с нашей республикой. Мы всегда находим понимание и поддержку в его лице», - добавил Глава Чечни.

Рамзан Кадыров поздравил российский и белорусский народы с общим праздником. «Желаю мирного неба над головой, семейного благополучия и успехов во всех благих начинаниях! Пусть крепнет и процветает российско-белорусская дружба!»,- заключил он.

2 апреля 1996 году президенты России и Беларуси Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». А ровно через год  - договор «О Союзе Беларуси и России».

Эти два документа послужили толчком для всеобъемлющей интеграции двух государств. Итогом этих процессов стало создание Союзного государства 8 декабря 1999 года.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market