Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Премьер Чечни обсудил в Москве реконструкцию грозненского аэропорта

  • 3 апреля 2019 13:06
  • 1505
Премьер Чечни обсудил в Москве реконструкцию грозненского аэропорта
Читать grozny.tv в
На совещании замруководителя аппарата Правительства РФ Анатолия Кириенко обсуждалось исполнение поручения Президента о реконструкции аэропорта «Грозный» («Северный») и ликвидация трехсменки в регионе.

«С каждым годом Чеченская Республика притягивает все большее количество туристов, проводятся мероприятия регионального, федерального и международного значения, в связи с чем встаёт вопрос наличия в республике соответствующей транспортной инфраструктуры. Наш регион также в лидерах по рождаемости, за последние 5 лет естественный прирост населения составил около 120 тыс.человек. Это также отражается на загруженности школ. Сегодня с трехсменным режимом обучения функционирует 73 школы», - отметил Премьер в своем Instagram.

Он добавил, что по итогам совещания даны соответствующие поручения Министерству просвещения РФ представить согласованный с Министерством финансов РФ и Минобрнауки ЧР план мероприятий по ликвидации трехсменного режима обучения в наших школах. По вопросу реконструкции аэропорта принято решение обсудить сроки финансирования строительно-монтажных работ по результатам подготовки проектно-сметной документации.

Ранее сообщалось, что реконструкция грозненского международного аэропорта начнется в 2020 году. На ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист телекомпании "Грозный" заявил, что аэропорт в Грозном, хоть и был восстановлен, но его мощности не хватает из-за растущего потока туристов. Отвечая на вопрос, Путин отметил, что в случае обращения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова готов поддержать проект реконструкции аэропорта.

Грозненский аэропорт был запущен после многолетнего перерыва в 2007 году по временной схеме, предполагалось, что инфраструктура аэропорта будет развиваться. На сегодняшний день из Грозного осуществляются полеты не только в российские города, но и Турцию, Европу и Азию.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market