Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе готовится к открытию новый рынок

  • 3 апреля 2019 23:33
  • 1830
Читать grozny.tv в
Прежний не соответствовал пожарной безопасности.

Техника не могла подъехать в случае возгорания. А за один только прошлый год на рынке произошло два пожара. 

Рамзан Кадыров еще в середине марта осмотрел площадку и дал поручения. Гудермес это город и все должно соответствовать статусу, а нелегальные торговые точки, портят общий вид.
На рынке были многочисленные нарушения. Это и незаконные подключения к электрическим и газовым линиям. Отсутствие средств тушения пожара. Не было даже эвакуационных выходов и многое другое. Это все представляло угрозу жизни как самих работников рынка так и покупателей.
После завершения стройки здесь будет десять модулей. В каждом из них по 15 магазинов, четыре въезда, расширили и проезжую часть. То есть не будет пробок, и в случае чрезвычайного происшествия  пожарная или скорая сможет с легкостью подъехать любому магазину. На месте работают два десятка единиц тяжелой техники и больше пятисот рабочих. Сейчас идет облицовка, установка крыш. Следующий шаг – это отделочные работы, а потом и открытие этого рынка.
Рынок пока что закрыт, после недолгого перерыва, он заработает вновь. Многие предприниматели уже готовятся взять помещения в аренду. После завершения работ, он будет полностью соответствовать всем нормам.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market