Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Верховный суд Чечни перенес на 11 апреля рассмотрение жалобы "Газпрома" на списание долгов за газ

  • 4 апреля 2019 14:06
  • 1132
Верховный суд Чечни перенес на 11 апреля рассмотрение жалобы "Газпрома" на списание долгов за газ
Читать grozny.tv в
Об этом передает корреспондент телеканала "Грозный".

"Отложить судебное разбирательство на 11 апреля. Истребовать от ООО  "Газпром межрегионгаз Грозный" сведения об инвентаризации за последние 6 лет " - заявил судья.

На предыдущих заседаниях  суд потребовал от  прокуратуры представить позицию в письменном виде .

В января текущего года Заводской районный суд Грозного по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги населения за газ «Газпром межрегионгаз Грозный» подал апелляционную жалобу на это решение.

Генпрокуратура поручила прокурору Чечни поддержать доводы «Газпром межрегионгаз Грозный» против списания долгов населения за газ.

Глава Чеченской Республики заявил, что работа по взысканию задолженности по газу в регионе не приостанавливалась, а разговоры о «прощенных» 9 миллиардах рублей беспочвенны.

Рамзан Кадыров объяснил, что «Газпром межрегионгаз Грозный» долгое время не вел четкого учета реальных потребителей. Во многих случаях договоры составлялись без ведома населения, а в списках «потребителей» оказались десятки тысяч граждан, выехавших за пределы страны или погибших.

На несуществующие и нежилые дома начислялась задолженность за непотребленный газ. У населения не было газовых счетчиков, проблемой оставались потери при транспортировке газа, связанные с повреждениями сетей во время войны, отметил он.

Глава также подчеркнул, что у жителей республики  "нет возможности платить по пять раз за один и тот же кубометр газа".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market