Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Прямые эфиры на ЧГТРК «Грозный» продолжают находить отклик в разных уголках республики

  • 7 апреля 2019 20:37
  • 1427
Читать grozny.tv в
Благодарность в адрес инициаторов в редакции нашей телерадиокомпании поступает ежедневно.

В селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района несколько дней назад здесь завершились масштабные работы по берегоукреплению русла реки Мартанка. В период паводков, река подмывала берега, и земля буквально уходила из под ног. Устав каждый год мучиться с одной и той же проблемой, жители Алхан-Юрта обратились в прямом эфире программы "Социальный адвокат" с просьбой решить их проблему.
Берегоукрепление русла реки Мартанка завершили за 2 недели. Здесь же для жителей построен пешеходный мост. Все работы профинансировал Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Работы по укреплению берегов провели и в селении Гехи-чу.
Более 80 вопросов и просьб поступило Главе Урус-Мартановского района Валиду Абдурешидову. Среди них была и просьба о помощи с электрификацией новой улицы в селе Алхан-Юрт. Здесь установили 24 столба и провели электролинию в 900 м, тем самым обеспечив светом более 20 дворов. 
Пешеходную дорожку по улице Кадырова в городе Урус-Мартан начали класть совсем недавно. Протяженность один километр. Следующим этапом начнут асфальтировать. Жители улицы Инхаджиева села Ачхой-Мартан работами тоже довольны. Им проложили дорогу, которой здесь раньше не было. В селе Закан-Юрт провели новые газовые трубы. Старая линия практически полностью пришла в негодность.
Для эффективного и безотлагательного решения возникающих у жителей региона проблем, по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и были запущены проекты "Особый разговор" и "Социальный адвокат". С момента запуска этих проектов в эфир вышло уже 25 выпусков, 25 гостей в студии и сотни решенных проблем жителей даже самых отдаленных районов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market