Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Станице Шелковская исполнилось 90 лет

  • 18 ноября 2013 10:00
  • 2097
Станице Шелковская исполнилось 90 лет
Читать grozny.tv в
К Мемориальной плите памяти Ахмата-Хаджи Кадырова с самого утра люди несут цветы. Среди них и те, кто знал первого Президента республики лично.

Повод знаменательный – муниципалитет отмечает юбилейную дату – 90 лет со дня образования Шелковского района. Его главное отличие – многонациональный состав. Бок о бок здесь проживают чеченцы, русские, кумыки, ногайцы, татары и турки-месхетинцы.

Юбилей Шелковского района ознаменован грандиозным строительством. В этом году здесь построили 4 новые мечети, отремонтировали 6 школ и возвели 4 детских сада. На время строительных работ было трудоустроено 6 тысяч местных жителей.

Район сегодня гордится не только успехами в сельском хозяйстве, но и вкладом в культурное наследие страны. Именно здесь расположен литературный музей имени Михаила Лермонтова и дом, в котором жил и работал Лев Толстой. Более того, Шелковской район объединил сразу несколько культурных центров.

Юбилей района отметили торжественным открытием спорткомплекса. С этого дня здесь смогут тренироваться все желающие. Даже гости не остались равнодушными и сыграли в футбол. На стадионе, рассчитанном на 1250 мест, будут проходить состязания республиканского масштаба.

Празднование юбилея Шелковского района чуть позже перешло в народное гулянье. Сотни представителей разных народов исполнили национальные песни и танцы, а жителей, внесших особый вклад в развитие района, власти наградили медалями и благодарственными письмами.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market