Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МЧС России запустило единый сервис регистрации туристов

  • 8 апреля 2019 10:00
  • 1003
МЧС России запустило единый сервис регистрации туристов
Читать grozny.tv в
Подать заявку и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис.

На главном сайте МЧС России все онлайн-формы систематизированы в единую рубрику. Пользователю необходимо выбрать только субъект РФ, на территории которого планируется туристский маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующий сайт территориального органа.

Разработанный сервис значительно упростит подачу заявок туристским организациям, индивидуальным предпринимателям в сфере активного туризма, индивидуальным туристам и группам, самостоятельно путешествующим по стране, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей.

Спасательные подразделения, в свою очередь, с помощью имеющейся информации о маршруте при необходимости смогут своевременно организовать поиски. Кроме того, в ходе обработки заявки сотрудники МЧС России в обязательном порядке ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market