Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев принял участие в выездном совещании Правительства РФ

  • 8 апреля 2019 10:41
  • 1320
Муслим Хучиев принял участие в выездном совещании Правительства РФ
Читать grozny.tv в
Мероприятие прошло под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева в Подмосковье.

Участники совещания обсудили выработку решений, необходимых для достижения запланированных в 2019 году результатов в рамках региональных проектов и достижения национальных целей к 2024 году, как на федеральном, так и на региональном уровне.

В мероприятии также приняли участие главы регионов и руководители региональных проектных офисов, представители бизнес-сообщества, руководители государственных институтов развития, которые выступают соисполнителями по реализации национальных проектов.

«Национальные проекты должны стать в ближайшие годы мощным локомотивом и обеспечить прорыв в социально-экономическом развитии страны. Такая задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным как перед федеральными министерствами и ведомствами, так и перед субъектами страны. Отмечу, что в Чеченской Республике утверждено 49 региональных проектов, в рамках реализации которых уже в 2019 году планируется реализовать мероприятия, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, сельхозтоваропроизводителей, а также строительство объектов социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, улучшение материально-технической базы социальных учреждений, что в итоге должно ощутимо улучшить качество жизни каждого жителя нашей республики», - сказал Муслим Хучиев.

В своем заключительном выступлении Дмитрий Медведев отметил, что все участники мероприятия хорошо поработали.

«Мне кажется, основная цель достигнута. Она, на мой взгляд, заключалась не только в том, чтобы вы накидали массу хороших идей, часть из которых уже проходит пятую или, может быть, даже двадцатую итерацию обсуждения. Большинство позиций, которые здесь были названы по всем направлениям, естественно, я неоднократно слышал от коллег-губернаторов, коллег по правительству, но хорошо, что они были суммированы за круглыми столами. Но мне кажется, это лишь один из результатов. Может быть, еще более важный результат заключается именно в том, что вы в таком режиме, прямо глядя друг другу в глаза, я имею в виду федеральное правительство, ведомства и руководителей регионов, – обсуждали самые важные для нашей страны вопросы. Не в формате совещаний, когда сидит начальник во главе стола (неважно, кто он – министр, губернатор или даже председатель правительства) и все остальные либо поддакивают, либо говорят: мы исправимся, постараемся что-то улучшить, найти дополнительные средства и так далее. А именно в режиме обсуждения за круглым столом. Это что означает? Мы с вами все и за одним столом, и в одной лодке, и в наших силах сделать так, чтобы эта лодка шла в правильном направлении. И у нас у всех по этому поводу надежда пока ещё не иссякла, мы все на это очень рассчитываем», - сказал Медведев.

Он отметил, что «не хотелось бы, чтобы получилось так, как кто-то написал: что мы превратились в лебедя, рака и щуку и все тянут в разных направлениях (правительство в одну сторону, правоохранительные органы – в другую, губернаторы – в третью)».

«Я думаю, что у нас все может получиться, если мы все будем работать приблизительно так, как работали сегодня, именно как коллеги, как товарищи, взаимодействовали в неформальном ключе, не стеснялись задавать друг другу вопросы и отвечать на них», - сказал Председатель Правительства РФ.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market