Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Курорт «Ведучи» будет развиваться с учетом мусульманских традиций

  • 9 апреля 2019 17:58
  • 1287
Курорт «Ведучи» будет развиваться с учетом мусульманских традиций
Читать grozny.tv в
"Дальнейшая инфраструктура, в том числе центры отдыха и спа-комплексы, будут строиться с учетом культурных и религиозных традиций мусульман», — заявил первый замглавы министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Он подчеркнул, что «Ведучи» — не просто горнолыжный курорт, а важный для всей республики социальный проект, формирующий с нуля культуру активного зимнего отдыха".

 Байсултанов отметил, что при формировании пакетных туров на курорт «Ведучи», которые также были представлены делегатам из стран арабского мира в рамках международной выставки «Арабия-Экспо», был учтен религиозный аспект.

«Мы предложили гостям Чеченской Республики совместить поездку на курорт с этнокультурной программой — посещением мечетей «Сердце Чечни» в Грозном и «Сердце Матери» в Аргуне, мусульманской библиотеки и других объектов религиозного характера», — цитирует Байсултанова пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

Ранее сообщалось, что пакетные туры на курорт "Ведучи" впервые представлены на международной выставке в Москве.

IV Международная выставка «Арабия-Экспо» проходит 8-10 апреля под девизом: «Россия — арабский мир: время действий для общего будущего». Она объединила на своей площадке 85 регионов России и 22 арабские страны, в том числе Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Египет, Тунис и другие. В рамках мероприятия проводится XII сессия Российско-арабского делового совета.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market