Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«Грозный» за исполнением просьб, озвученных в ходе прямых эфиров телеканала

  • 10 апреля 2019 22:46
  • 1240
Читать grozny.tv в
Проекты «Особый разговор» и «Социальный адвокат» запущены на ЧГТРК по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Наша съемочная группа в этот раз отправилась в Урус-Мартановский район.

Здесь развернулась большая стройка. Идет работа над обеспечением населенного пункта питьевой водой. Проводят водопроводную линию, протяженностью более километра, в результате чего, 70% граждан села Мартан-Чу получат воду. 
Работы по проведению водопровода в этом селе начались после прямого эфира программы «Социальный адвокат» с участием главы администрации Урус-Мартановского района. Именно там и была озвучена эта проблема, решением которой незамедлительно занялись власти, а расходы на себя взял Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Однако, это далеко не единственная просьба жителей, которую решила благотворительная организация. Семью из Рошни-Чу обеспечили всем необходимым строительным материалом для возведения нового дома.
Это лишь небольшая часть вопросов, которая решена в муниципалитете. В Урус-Мартановском районе начато строительство  тротуарных дорожек, открыты маршруты общественного транспорта, построен в течение двух недель пешеходный мост в сельском поселении Алхан-Юрт протяженностью 140 метров. Также проведены масштабные работы по укреплению берегов. Все эти моменты были обозначены во время прямого эфира на нашем канале, инициированном Главой ЧР. Всего по району было задано более 70-и вопросов. И все они будут решаться.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market