Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Делегация из Чечни принимает участие в 24-й Международной выставке «Туризм и Спорт»

  • 11 апреля 2019 16:03
  • 1308
Делегация из Чечни принимает участие в 24-й Международной выставке «Туризм и Спорт»
Читать grozny.tv в
Событие, которое проходит в Казани, привлекло внимание туристических компаний со всей страны.

Чеченская Республика представлена в Татарстане в лице Министерства ЧР по туризму и государственного туроператора «Visit Chechnya». Гостей выставки ознакомили с туристическим потенциалом региона, разнообразием видов отдыха и новых маршрутов.

«К нашему стенду проявляют огромный интерес. Некоторые из наших гостей уже бывали в Чечне, но признавались, что хотели бы приехать на более длительный срок, познакомиться с нашими обычаями, традициями, достопримечательностями в разных уголках региона. К сожалению, все ссылаются на то, что нет прямого авиасообщения. Мы это услышали, и будем работать в этом направлении», - рассказал в интервью ЧГТРК «Грозный» начальник отдела развития туризма и внешних связей Минтуризма ЧР отметил Мед Атиев.

Он добавил, что с казанскими туристами у Чечни есть еще одна точка соприкосновения, так как, оба региона исповедуют Ислам.

«Интерес, безусловно, есть. К нашему стенду подходили представители местных властей, задавали вопросы о Чечне. Я их пригласил на фестиваль «Шашлык-Машлык», отметил, что мы будем рады видеть их в качестве почетных гостей, ну и конечно казанских поваров в качестве участников. Коллеги в свою очередь отметили, что хотели бы перенять наш опыт в организации гастрономических фестивалей, так как, тоже планируют подобные мероприятия у себя в республике», - добавил представитель Минтуризма ЧР.

Уже по итогам первого дня с несколькими турагентствами заключены договорённости о сотрудничестве.  В планах ряд рабочих встреч, подписание соглашений и многое другое.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market