Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня вошла в список самых экологичных регионов России

  • 14 апреля 2019 22:38
  • 1079
Читать grozny.tv в
Данные опубликовало российское отделение Всемирного фонда дикой природы. Было проведено исследование экологического поведения граждан. В нашей республике проблеме экологии уделяется пристальное внимание.

В период двух войн природа республики оказалась беспомощной перед лицом человеческих катаклизмов. Если еще до начала 90-х грозненский дендрарий насчитывал более 300 редких видов деревьев, значительная их часть была уничтожена. С расцветом  современной Чечни зацвели и они. 
Области лесных отношений в республике уделяется особое внимание. Это кропотливая работа, которая проводится из года в год. Так, для сравнения, если в 2013-м лесовосстановление было проведено на территории 175 гектаров, то в 2018-м году это уже около 700 гектаров. 
С начала 2000-х в республике сотнями ликвидировались  свалки, навалы, очаги. С каждым годом эта проблема становится все менее актуальной. О ее решении говорят цифры – если в 2007-м году мест стихийного сбора мусора  в неотведенных местах было более 300, в 2018-м их только 10. 
Это только малая часть того, что было сделано за долгие годы работы по исправлению экологической ситуации в послевоенной республике. Свою активную политику в области охраны окружающей среды Чечня продемонстрировала в 2017-м . Республика была награждена сертификатом в номинации «Активная экологическая политика региона в Год Экологии».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market