Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Никакие войны не должны стать причинами разрушения творений наших предков

  • 15 апреля 2019 20:03
  • 1302
Рамзан Кадыров: Никакие войны не должны стать причинами разрушения творений наших предков
Читать grozny.tv в
На своей странице в "ВКонтакте" Глава Чеченской Республики разместил поздравительную речь по случаю празднования Международного дня культуры.

"Это большое событие в жизни человечества, в деле сохранения истории народов мира. Наша страна имеет самое прямое и непосредственное отношение к учреждению праздника. Впервые идея о разработке пакта о защите культурных ценностей была высказана всемирно известным российским философом и художником Николаем Рерихом. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров утверждал, что без культуры нет нации. Он говорил, что культура воспитывает дух народа. А народ, у которого есть дух, способен на многое. Иблисское государство разрушило в Сирии древние культурные и исторические памятники, которые по праву являются наследием всего человечества. Это археологическая жемчужина Ближнего Востока – Пальмира, Триумфальная арка, считавшаяся визитной карточкой Сирии, разрушенная до основания мечеть Омейядов, которая насчитывает более чем тысячелетнюю историю и находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Хвала Всевышнему Аллаху, что Он даровал нам возможность внести свой вклад в дело восстановления мечети", - написал он.

Рамзан Кадыров также поздравил министра культуры ЧР и всех работников культуры с праздником.

"Никакие войны и разногласия не должны стать причинами разрушения творений наших предков, уничтожения наследия человечества, многовековой истории народов мира. Я поздравляю с этим праздником дорогого БРАТА, министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааева, всех работников культуры, отдавших многие годы, опыт и знания за сохранение культурных ценностей! Желаю счастья и благополучия!", - заключил Глава. 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market