Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с руководителями республиканских СМИ

  • 16 апреля 2019 09:00
  • 906
Читать grozny.tv в
Обсудили вопросы совершенствования работы печатных и электронных изданий, журналов и газет.

Глава Чеченской Республики отметил, что для работников СМИ созданы все необходимые условия для творческой деятельности.

«Нужно только желание трудиться и умение пользоваться новыми технологиями, которые дают возможность более оперативно и качественно информировать население о событиях в Чечне, России и мире. Необходимо использовать широкие возможности Интернета», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава Чечни считает, что СМИ принадлежит огромная роль в правдивом освещении процессов развития экономики, социальной сферы, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

«Нельзя недооценивать роль соцсетей в формировании общественного мнения. Зачастую там оно и формируется. Поэтому СМИ находятся в авангарде борьбы с распространителями недостоверной, откровенно лживой информации в сети Интернет. Молодёжь не всегда способна понять, где правда, а где ложь, кто друг, а кто под личиной доброжелателя насаждает чуждые нашему обществу лжеценности», - добавил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что с организаторами идеологических атак против Чечни и России нужно бороться «более наступательно».

«Наши журналисты становятся победителями различных всероссийских и международных конкурсов, это говорит о том, что у нас есть потенциал, который способен поднять журналистику Чечни на новый уровень. Я уверен, что при ответственном подходе качество работы СМИ республики значительно возрастёт. Я представил помощника Главы Чеченской Республики, дорогого БРАТА Ахмеда Дудаева, который будет заниматься анализом СМИ и выработкой программы их реорганизации и развития. Уверен, что это не помещает его работе в должности директора ЧГТРК «Грозный», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market