Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил чеченский народ с 10 годовщиной отмены контртеррористической операции

  • 16 апреля 2019 08:54
  • 852
Рамзан Кадыров поздравил чеченский народ с 10 годовщиной отмены контртеррористической операции
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст опубликован на сайте Главы и Правительства ЧР.

«Судьбоносное решение об отмене режима КТО было принято высшим политическим руководством страны 16 апреля 2009 года и потому справедливо названо Днём мира.

Эта дата стала символом официального провозглашения на многострадальной чеченской земле мира, порядка и стабильности», - считает Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров напомнил, что для жителей республики официальное признание окончания войны стало настоящим праздником, «вселило в их сердца уверенность в завтрашнем дне, надежду на мирное и благополучное развитие Чеченской Республики».

Глава Чечни считает, что эти надежды были оправданы, «поскольку с отменой КТО для Чеченской Республики открылись широкие возможности для дальнейшего возрождения и укрепления своей экономики. Отмена КТО придала новый импульс развитию региона».

Рамзан Кадыров подчеркнул, что движение к миру начал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который говорил: «Я хочу не остановить войну, а закончить её раз и навсегда!».

«Только благодаря его мужеству и дальновидности Чеченская Республика окончательно встала на мирные рельсы.

Невиданный размах приобрело строительство жилья, предприятий, социальных объектов, религиозных сооружений. В республику потянулись российские и зарубежные инвесторы. День мира открыл республике и её народам дорогу к процветанию. Самое главное - чеченский народ вернул своё доброе имя – имя созидателя, строителя, защитника Отечества.

Мы будем помнить имена наших братьев, отдавших жизнь за мирное существование чеченского народа, его достойного будущего. Подвиг верных сынов Отечества навечно останется в наших сердцах.

Уважаемые соотечественники, впереди нас ждут новые достижения и новые победы. Ещё раз желаю вам добра и благополучия, нашей общей Родине – процветания и стабильности! С Днём мира вас!», - подытожил Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market