Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вопросы системы образования под контролем главы республики

  • 20 ноября 2013 09:50
  • 2337
Вопросы системы образования под контролем главы республики
Читать grozny.tv в
Проблема с обеспеченностью школьными учебниками по всей стране до сих пор остается актуальной. Именно она и послужила поводом сегодняшней встречи главы региона с министром образования ЧР.

Срок, данный главой для решения проблемы, истек еще 10 ноября. Рамзан Кадыров интересуется у Исмаила Байханова: какова ситуация с книгами в учебных заведениях региона.

Вопросы, связанные не только с учебниками, но и со школьной мебелью, сейчас в учебных заведениях закрывают - рассказывает Исмаил Байханов. Несвоевременная обеспеченность книгами - это вина не региональных властей, а халатное отношение издательств к этому вопросу. В последующем таких проблем не возникнет - заверяет глава региона.

Малейшая проблема вызывает возмущение у граждан. Они тут же начинают высказать свое недовольство в Интернете. Жители не всегда понимают, какого труда стоит решение той или иной проблемы. Тем не менее, вопрос скоро будет закрыт.

Образование – одна из важнейших сфер общества, которую совершенствовать и создавать все условия для ее развития. Внешний вид – необходимый элемент в воспитании молодежи, от которой и зависит благополучное развитие целого общества - говорит Кадыров. Основная причина всех проблем, связанных с подростками - это неправильное воспитание.

Педагоги – образец для учащихся. Они и должны, в первую очередь, на своем примере показывать, какой личностью должен в будущем вырасти подросток. Рамзан Кадыров тут же приводит истории из школьной жизни, когда моральные качества педагогов далеки от идеальных. Среди педагогического состава необходимо проводить конкурсы, чтобы выявлять лучших - отмечает Рамзан Кадыров.

В регионе для педагогов созданы все необходимые условия, например, они проходят курсы повышения квалификации. Да и заработная плата увеличивается. В целом, в республике Указы Президента страны по повышению зарплаты выполняются в полном объеме.

Возвращаясь к вопросу с обеспеченностью школьными учебниками, можно с уверенностью сказать, что проблема будет решена в ближайшее время. Ведь вопрос находится на личном контроле главы Чечни.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market