Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В республику вернулись паломники, совершившие малый хадж

  • 20 ноября 2013 10:15
  • 5258
В республику вернулись паломники, совершившие малый хадж
Читать grozny.tv в
Аэропорт Грозного полон людей. Все они в ожидании своих родных и близких. С минуты на минуту должен приземлиться самолет с паломниками на борту.

Это жители Чечни, которым посчастливилось побывать в Священной Каабе. Несколько дней назад благодаря Рамзану Кадырову 15 жителей республики смогли побывать внутри величайшей святыни Ислама – Священной Каабы. В их числе: Муса Айдамиров - один из уважаемых старейшин села Центарой, отец Медни Кадыровой, Халид, Абдулкарим, Абубакар Кадыровы –двоюродные братья главы республики, Джамаллулайл Сайд-Хамзат – потомок курайшитов, Абуюсуф Идиев – хафиз – преподаватель, Муслим Митаев - потомок устаза Баматгери –Хаджи, Бекхан Таймасханов -полномочный представитель ЧР при Президенте РФ, Шамхан Денильханов - начальник УГИБДД МВД по ЧР, Адам Джовтоханов – помощник главы ЧР, Магомед- Керим Эдильгириев - командир батальона «Грозный» МВД по ЧР, Хасан Хакимов - вице-премьер Правительства ЧР, Хайрулла Таймасханов – руководитель секретариата главы ЧР, Мохьмад Ахмадов - министр труда, Ахмад Дугуев – сотрудник службы безопасности главы ЧР.

Ежегодно за счет Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова в паломничество отправляются сотни верующих, не только из Чечни, но и соседних регионов.

Нужно отметить, что в Священную Каабу паломники из Чеченской Республики заходят не в первый раз. Благодаря Рамзану Кадырову, их с каждый годом становится все больше

Посещение Каабы стало для этих людей, пожалуй, самым счастливым моментом в жизни. Именно на эту святыню пять раз в день обращают свой взор сотни миллионов верующих во время молитвы, символизируя единство всей уммы.

Ахмед Джабраилов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market