Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне с широким размахом отметили День чеченского языка

  • 25 апреля 2019 23:16
  • 2725
Читать grozny.tv в
Основное торжество прошло в Грозненском государственном театрально-концертном зале.

Участие приняли в празднестве представители научной и творческой интеллигенции, учителя и лингвисты. Гости мероприятия были одеты в национальные костюмы.

«Перед началом официальной части я ознакомился с выставкой народного творчества, на которой представлены предметы старинного чеченского быта, музыкальные инструменты, ремесленные изделия и многое другое. Здесь же организовали импровизированный «ловзар» с чеченскими танцами. Я с огромным удовольствием поздравил участников и гостей с праздником. Прочитал им стихи чеченского поэта Билала Саидова, которые наиболее точно отражают красоту и глубину родного языка», - рассказал Рамзан Кадыров на страничке «ВКонтакте».

Глава Чеченской Республики обратил внимание присутствующих на необходимость дальнейшей кропотливой работы по развитию и популяризации чеченского языка.

«Мы сделаем всё, чтобы наш язык не обеднел. Я наградил медалями и Почётными грамотами ряд научных работников и учителей. Завершился праздник показом спектакля Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова. Я ещё раз поздравляю всех с Днём чеченского языка! Учите и развивайте наш язык», - написал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market