Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Министр здравоохранения ЧР обсудил вопросы сотрудничества с представителями турецкой клиники Anadolu

  • 26 апреля 2019 15:49
  • 1644
Министр здравоохранения ЧР обсудил вопросы сотрудничества с представителями турецкой клиники Anadolu
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов.

"Сегодня у меня состоялась встреча с представителями турецкой клиники Anadolu аффилированной с одной из лучших клиник США, Johns Hopkins, которые прибыли в республику с целью ознакомления с системой здравоохранения Чеченской Республики и обсуждения сотрудничества в области кардиоваскулярной хирургии и нейрохирургии. 
Как известно, у нас есть планы по созданию в республике кардиохирургического отделения при Республиканской клинической больнице им. Ш. Ш. Эпендиева", - написал министр.

Эльхан Сулейманов также напомнил, что болезни системы кровообращения сегодня занимают первое место среди причин смертности.

"Кроме того, отсутствие в соседних регионах подобных центров, способных удовлетворить потребности населения в оказании кардиохирургической помощи, в том числе высокотехнологичной, делает данный проект особенно значимым. 
Гости рассказали о своих впечатлениях от визита в республику и выразили готовность сотрудничать по всем интересующим нас вопросам. Мы обсудили возможности подготовки наших специалистов по кардиохирургии в клинике Anadolu, а также совместной работы с турецкими докторами на базе РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева на этапе становления кардиохирургической службы Чечни. Гости посетили РКБ, осмотрели помещения, где будет располагаться отделение кардиохирургии, а также побывали в диагностическом центре «Аймед». Мы будем рассматривать сотрудничество с Anadolu как в части государственного обеспечения медицинской помощью населения, так и в рамках частной медицины", - подытожил глава Минздрава ЧР.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market