Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

80 километров дорог отремонтируют в Чечне в рамках национального проекта «Дорожная сеть»

  • 27 апреля 2019 00:23
  • 1710
Читать grozny.tv в
Он рассчитан на 6 лет. Первые работы уже начались.

Этот участок относится к дорогам регионального значения. Он связывает город Урус-Мартан с федеральной автомобильной трассой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов и горной части республики.
Сейчас передвижение по этой дороге временно закрыто. Ранее участок был сильно перегружен потоком автотранспорта, что создавало массу неудобств. Чтобы исправить ситуацию, а также обеспечить более безопасный и комфортный проезд,  трассу расширили. Теперь она не двух, а четырех полосная. Также строители обещают, что будет обустроена по всем нормативным требованиям. 
Задействовано около 20 единиц техники. А дорожники утверждают, главное в этом деле - качество.
Больше всех рады, конечно, водители. Особенно те, кто часто ездит именно по этому участку. Говорят, до сих пор трасса была не только перегружена, но и местами асфальт потерся. 
Глава Урус-Мартановского района обещает поддерживать этот участок трассы после реконструкции в надлежащем состоянии. И даже благоустроить территорию. Последнее уже в процессе. Высажено более 2000 саженцев. А в скором времени займутся освещением. 
Дорога соединяющая Урус-Мартан с трассой Р-217 «Кавказ» один из важнейших отрезков дорожной связи. Она вошла в национальный проект «Дорожная сеть», он рассчитан на 6 лет. За это время, власти обещают отремонтировать более 20 километров региональных дорог, около 60 километров  грозненской городской агломерации, также будет установлен пункт весогабаритного контроля и 2 камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. 
В региональный проект «Дорожная сеть» вошли еще несколько участков дорог регионального значения. В первую очередь трасса Ищерская-Грозный и Грозный-Ведено-Дагестан.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market