Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минтуризма ЧР и Департамент спорта Дубая договорились о сотрудничестве

  • 1 мая 2019 17:32
  • 1662
Минтуризма ЧР и Департамент спорта Дубая договорились о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
Встреча глав ведомств Муслима Байтазиева и Халида Али Алавара прошла на полях Международной специализированной выставки Arabian Travel Market.

Стороны обсудили вопросы проведения возможных совместных мероприятий. По словам директора департамента спортивных мероприятий эмирата Дубай,  город становится местом проведения большого количества спортивных мероприятий мирового масштаба. Таким образом, за последний год проведено 421 мероприятие и к 2020 году планируется увеличить количество мероприятий до 1000 в год.

«В свою очередь, я отметил, что Чеченская Республика готова принимать у себя спортивные команды из Дубая, для этого в регионе имеется вся необходимая инфраструктура. Нашу республику все чаще выбирают местом проведения сборов профессиональные команды. В их числе сборная Египта во время тренировочных сборов чемпионата мира по футболу, а также команда олимпийцев России по академической гребле, которая провела в этом году свои первые в истории учебно-тренировочные сборы в Чеченской Республике на озере Кезеной-Ам», - рассказал Муслим Байтазиев в своем Инстаграм.

Также стороны обсудили возможность проведения мероприятия совместно с фондом «Посети Кавказ» в Дубае, в рамках которого состоится презентация туристского потенциала Чеченской Республики. По итогам встречи намечены конкретные планы и задачи по реализации совместных проектов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market