Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне открыли новое здание медресе имени шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий

  • 3 мая 2019 23:35
  • 2160
В Чечне открыли новое здание медресе имени шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий
Читать grozny.tv в
Торжественное событие состоялось в селе Нижний Нойбер. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

"Церемония открытия началась с прекрасного чтения Священного Корана преподавателем Аргунской школы хафизов имени Табарик Байсултановой - Юсуп-Хаджи Темирхановым. Я с огромным удовольствием поздравил собравшихся с открытием учебного заведения", - написал Рамзан Кадыров.

Медресе представляет собой двухэтажный корпус общей площадью 844 кв.м. На первом этаже расположены столовая, медицинский кабинет, учебные классы. Рассчитано учебное заведение на 150 человек. Все условия для качественного и комфортного образовательного процесса созданы. Медресе имени Ташу-Хаджи Аль-Индарий функционирует с 2004 года.

"За это время в его стенах обучили чтению Священного Корана около 10 тысяч человек и выпустили более 30 хафизов. Многие выпускники стали имамами и преподавателями. Немного лет прошло с того времени, когда в Чечне не оставалось ни одного хафиза, были разрушены и превращены в склады ядохимикатов мечети, преследовались пожилые люди за преподавание Корана. Сегодня в Чечне самые лучшие в мире школы хафизов и медресе, почти тысяча молодых людей выучили наизусть Священный Коран. Я благодарен дорогой МАМЕ, Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне за внимание, которое она уделяет вопросам строительства в Чеченской Республике медресе и школ хафизов", - отметил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market