Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике объявлена антинаркотическая декада

  • 23 ноября 2013 12:01
  • 2002
В Чеченской Республике объявлена антинаркотическая декада
Читать grozny.tv в
Каждый подросток склонен к вредным привычкам - говорят специалисты. Начинается все с курения, далее спиртные напитки и уже последняя стадия наркомания.

Сегодня в России действуют сразу несколько антинаркотических законов, реализуются сотни проектов по профилактике.

В Чечне эта проблема к счастью не имеет такую актуальность как в других регионах страны. Об этом говорит статистика. Причину эксперты видят в реализации программы духовно-нравственного воспитания. В регионе с подростками регулярно проводятся профилактические беседы, открытые уроки. Также региональные власти ставят своей целью - вовлечь как можно больше молодых людей в занятия спортом.

Сотрудники Госнаркоконтроля по ЧР объявили декаду борьбы с наркотиками. О ситуации в регионе и своих планах они говорили в ходе видеоконференции с Федеральным управлением по контролю за оборотом наркотиков. В тоже время, специальные акции проходят в школах и ВУЗах республики. Активисты общественных организаций проводят беседы со школьниками и их родителями.

Настоящим бедствием для страны в последние годы стала аптечная наркомания. В нашей республике к этой проблеме подошли со всей строгостью. Сегодня вряд ли найдется аптека, где без рецепта можно приобрести сильнодействующие препараты. Чаще их завозят контрабандой из других регионов. Борьба с этим явлением наряду с грамотной профилактикой остается для наркополицейских одним из главных направлений работы.

Шуддин Саидов

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market