Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном строят новый детсад на 80 мест в рамках нацпроекта

  • 14 мая 2019 14:30
  • 1865
В Грозном строят новый детсад на 80 мест в рамках нацпроекта
Читать grozny.tv в
Строительство ведется в рамках регионального проекта "Жилье Чеченской республики", являющегося частью нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба Минстроя и ЖКХ Чечни.

 Объект расположен недалеко от строящихся жилых комплексов. Региональный проект призван стимулировать инвесторов-застройщиков, поскольку наличие необходимых социальных объектов будет  способствует повышению спроса на жилье, считают в ведомстве.

В рамках проекта так же предусмотрено обустройство дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры строящихся жилищных комплексов, в республике строится 8 новых школ.

Все эти мероприятия включены в госпрограммы, реализуемые Минстроем и ЖКХ ЧР.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Чечне планируется строительство 17 детских садов на 2380 мест, в рамках программы "Демография и образование".

 Реализация национального проекта "Жилье и городская среда" рассчитана до 2024 года. Нацпроект состоит из четырех федеральных проектов - "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market