Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром Ш. Жамалдаевым

  • 26 ноября 2013 15:00
  • 1686
Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром Ш. Жамалдаевым
Читать grozny.tv в
Первые итоги работы министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации подводит с хороших новостей.

В октябре чеченская делегация встретилась с нашей диаспорой в Украине, а артисты успешно выступили на фестивале «От Днепра до Терека». Слова благодарности от соотечественников прозвучали и в адрес главы региона за поддержку, особенно в строительстве медресе.

Еще одно поручение главы республики – возрождение литературного чеченского языка также исполняется. Ранее в министерстве прошла конференция с участием всех республиканских филологов. Разные диалекты начали проникать даже в литературные произведения - констатирует министр. На конференции решили перейти от слов к активным действиям.

Рассказал министр и об успешном участии чеченских журналистов на первом Форуме СМИ Северного Кавказа. Сотрудники телевидения и печатной прессы подготовились к этому событию на высоком уровне - докладывает министр. А в конкурсе «Медиа Кавказ» из тридцати шести номинаций сразу в четырнадцати лауреатами стали именно чеченские СМИ.

Независимо от конкретных поручений, перед министерством стоит непростая задача, развитие политики как внешней, так и внутренней. После первых двух месяцев работы нового министра замечаний от главы региона не последовало. Тем ответственнее предстоящая работа.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market