Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

ОАО «Газпром» в 2014 году начнет работы по прокладке внутри- и межпоселковых газопроводов в регионе

  • 26 ноября 2013 16:35
  • 2007
ОАО «Газпром» в 2014 году начнет работы по прокладке внутри- и межпоселковых газопроводов в регионе
Читать grozny.tv в
Тема газификации - одна из актуальных в Чечне. Не так давно в Москве прошла плодотворная встреча Рамзана Кадырова с руководителем ООО «Газпром» Алексеем Миллером.

Тогда был заключен ряд выгодных для региона соглашений. С началом реализации программ затягивать не стали. Уже с нового года газовая компания приступит в Чечне к строительству межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. На какой стадии процесс реализации и как идет работа по подготовке земельных участков под объекты газового строительства Рамзан Кадыров интересуется на встрече с министром имущественных и земельных отношений Мухмадом Асхабовым и генеральным директором «Чеченгазпрома» Лом-Али Баймурадовым.

Глава республики интересуется собираемостью платежей за газ. Рамзан Кадыров поручает проверять деятельность газовых контролеров. Любая попытка воспользоваться своими должностными полномочиями в корыстных целях будет жестко пресечена – отметил глава республики. По словам руководителя газовой службы, сборы платежей за голубое топливо дали хорошие результаты.

В рамках договоренностей с компанией «Газпром» планируется строительство в Грозном и современного физкультурно–оздоровительного комплекса. По словам Лом-Али Баймурадова, строители в ближайшее время готовы начать работы. Специалисты уже посетили республику и на встрече с министром спорта рассмотрели ряд проектов. У министра имущественных и земельных отношений Рамзан Кадыров интересуется итогами инвентаризации имущества республики.

Итоги работы Министерства имущественных и земельных отношений, по словам главы республики, будут подведены на специальном совещании, которое пройдет в конце декабря.

Элина Халидова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market