Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы гордимся, что команда Первого Президента ЧР взрастила специалистов высшей квалификации

  • 15 мая 2019 23:13
  • 1022
Рамзан Кадыров: Мы гордимся, что команда Первого Президента ЧР взрастила специалистов высшей квалификации
Читать grozny.tv в
В качестве примера Глава Чеченской Республики привел советника Президента РФ Абубакара Эдельгериева.

"Работая в сложных условиях, восстанавливая экономику и социальную сферу, они получили бесценный опыт, способны грамотно и эффективно решать сложные проблемы республиканского и федерального уровня. Поэтому востребованы в Грозном и Москве! В качестве примера назову дорогого БРАТА, советника Президента РФ Абубакара Эдельгериева. Президент поручил ему быть своим специальным представителем по вопросам климата. Абубакар Сайд-Хусайнович прошёл в команде Ахмат-Хаджи большой путь до Председателя Правительства ЧР, занимался трудными экономическими задачами послевоенного региона. Мне очень приятно, что Абубакар Сайд-Хусайнович с первых же дней пребывания в должности советника Президента РФ сумел в полном объеме включиться в процесс налаживания сотрудничества между Россией и другими странами по вопросам климата. За короткое время он принял участие в важных международных встречах и конференциях", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в "ВКонтакте".

Глава региона отметил, что Абубакар Эдельгериев участвовал в переговорах между Владимиром Путиным и Исполнительным секретарем РКИК ООН Патрисией Эспиносой в Петербурге, возглавлял российскую делегацию на 24-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Польше. В этом мероприятии принимали участие Генсек ООН Антониу Гутерриш и высшие должностные лица десятков стран мира.

Глава Чеченской Республики отметил и прошедшее в Берлине заседание Петерсбергского диалога по вопросам климата с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В нем также принял участие Абубакара Эдельгериева.

"Деятельность Абубакара Сайд-Хусайновича имеет огромное значение для нашей страны и каждого гражданина России, так как вопросы изменения климата становятся очень актуальными. Для членов команды Ахмата-Хаджи нет разницы, где работать, ибо мы служим народу и Отечеству - России! Мы пехотинцы Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина и готовы к выполнению его приказа, какой бы сложности ни были поставленные задачи! И нисколько не сомневаемся, что такие способности есть у нашего БРАТА Абубакара Эдельгериева", - подытожил Рамзан Кадыров

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market