Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

За безопасный отдых детей в регионах будут отвечать межведомственные комиссии

  • 16 мая 2019 14:00
  • 879
За безопасный отдых детей в регионах будут отвечать межведомственные комиссии
Читать grozny.tv в
Это предусмотрено законопроектом, который внесла в Госдуму вице-спикер от "Единой России" Ирина Яровая.

В состав комиссий, по мнению депутата, могут входить представители органов законодательной и исполнительной власти регионов, территориальных управлений Рособорнадзора, Роспотребнадзора, других надзорных органов, а также органов, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, антитеррористическую защиту в организациях отдыха детей и т.п. Кроме того, в комиссии могут входить представители общественных объединений, детские омбудсмены.

«Вопрос безопасности и качества детского отдыха - это всегда вопрос квалифицированных кадров, которые работают с детьми», - подчеркнула Яровая.

В связи с этим она предлагает дать комиссиям полномочия по проведению перед началом оздоровительной кампании в каждом регионе обучающих семинаров для руководства, вожатых и работников детских лагерей. В ходе этих семинаров МЧС, Роспотребнадзор, органы управления образования региона должны будут инструктировать по работе с детьми, рассказывать об основных правах и обязанностях вожатых и т.п.

Вице-спикер сообщила, что законопроект одобрен Минпросвещения РФ и фракцией "Единая Россия", а также поддержан членами Совета законодателей в феврале 2019 года.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market