Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На курорте «Ведучи» строятся экстремальные велотрассы

  • 16 мая 2019 15:16
  • 1069
На курорте «Ведучи» строятся экстремальные велотрассы
Читать grozny.tv в
«Ведучи» уже в июне предложит любителям экстремального отдыха протестировать две трассы разного уровня сложности или научиться езде на горном велосипеде, сообщается на официальном сайте курорта.

Протяженность легкой «зеленой» трассы на курорте «Ведучи», предназначенной для тех, кто только учится кататься на горном велосипеде, составит порядка 800 метров. Небольшой перепад высот и отсутствие прыжковых секций позволит использовать ее для проведения обучающих занятий. Более сложная «синяя» трасса протяженностью 1700 метров предназначена для тех, кто уже овладел базовыми навыками катания на горном велосипеде: здесь будут предусмотрены учебные прыжковые элементы и большое количество поворотов. На территории курорта также появится и велопрокат.

Подобная трасса откроется и на курорте «Архыз».  Это будет 5-километровый маршрут, который пройдет по пересеченной местности. Спортсменов ждут подъемы на горные участки, спуски со склонов, проезды через лес, естественные и искусственные препятствия. На трассе уже 8-9 июня пройдет Чемпионат России по маунтинбайку, а 15-16 июня — первые международные соревнования.

С открытием трасс для маунтинбайка в Чечне курорты Северного Кавказа смогут предложить туристам широкие возможности для занятия велоспортом: «Архыз» и «Ведучи» — обустроенные велосипедные трассы, «Эльбрус» — катание по естественному рельефу, фрирайд.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market