Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Телеканал «Грозный» продолжает цикл сюжетов «по следам прямого эфира»

  • 16 мая 2019 22:13
  • 1461
Читать grozny.tv в
В очередном выпуске программы «Особый разговор» с главой Ножай-Юртовского района жители муниципалитета рассказали о своих проблемах. Съемочная группа телеканала узнала, как решаются озвученные темы.

Елена Кузнецова во время прямого эфира программы "Особый Разговор" в своем вопросе к главе администрации района затронула сразу несколько проблем. Она попросила отремонтировать улицу и решить проблему с водой.  

В селе Балансу у местных жителей была проблема с газопроводом - этот вопрос решили быстро, к домам подвели газовые трубы. Так же жители попросили заменить опоры электропередачи. Старые были деревянными, некоторые из них местные поставили сами. Теперь на замену им устанавливаются надежные железобетонные опоры и меняются ветхие линии электросети. 

Житель Чурч-Ирзу обратился в эфире программы «Особый разговор» неделю назад. По его просьбе в селе начали выравнивать дорогу, ведущую к сельскому кладбищу. 

В эфир было много и частных вопросов. Жители просили оказать материальную помощь. За счет регионального общественного фонда имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова им были выделены денежные суммы. Многодетной семье Батаевых из села Шовхал-Берды, попросившей помочь с материалами для строительства нового дома, уже сегодня привезли шифер, деревянные доски и несколько тысяч строительных блоков. 

Тумиша Бакиева просила выровнять дорогу, ведущую к ее дому. Живет она далеко от центральной улицы, муж больной и в экстренных случаях машина скорой помощи не могла к ним подъехать. Проблема семьи решается. С самого утра идет ремонт дороги.

Все обращения граждан рассматриваются.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market