Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике детей готовят к безопасному летнему отдыху

  • 17 мая 2019 15:42
  • 1277
В Чеченской Республике детей готовят к безопасному летнему отдыху
Читать grozny.tv в
Для этого сотрудники МЧС проводят ежегодную масштабную акцию «Я безопасно проведу лето!», призванную повысить культуру детской безопасности.

Накануне сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР совместно со спасателями Чеченского ПСО провели профилактические занятия в школах поселков Войково и Черноречье города Грозного.

Детям рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах. Во время практического занятия дети узнали способы самоспасения и оказания помощи пострадавшим на воде. Им показали, как правильно надевать спасательный жилет, спасатели продемонстрировали водолазные костюмы, а также научили ребят бросать «конец Александрова» – специальное средство для оказания помощи утопающим.

Акция «Я безопасно проведу лето!» проходит в Чеченской Республике ежегодно перед летними каникулами и завершается символично 1 июня — в Международный день защиты детей, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР. Планируется, что в 2019 году в ней примут участие более 10 тысяч человек.

В рамках акции сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями других министерств, ведомств и организаций проводят десятки различных массовых мероприятий с детьми, в том числе практических занятий, спортивных состязаний на тематику безопасности, викторин, конкурсов и дней открытых дверей.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market