Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жители Хоси-Юрта просят руководство региона переименовать село в Ахмат-Юрт

  • 21 мая 2019 18:07
  • 3253
Читать grozny.tv в
Об этом в своем telegram-канале сообщил Глава Чеченской Республики.

В селе Хоси-Юрт состоялся большой сход граждан, которые единогласно решили переименовать село в Ахмат-Юрт.

Жители обратились в органы законодательной и исполнительной власти Чеченской Республики с просьбой поддержать эту инициативу.

Выступающие объясняли своё желание назвать село в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова тем, что он навсегда подвёл черту под многовековую трагическую историю народа Чечни.

По их словам, Ахмат-Хаджи ценой собственной жизни спас от полного уничтожения, один встал на пути террористов из 51 страны, мобилизовал лучших сынов Чечни на борьбу с международным терроризмом, сплотил разобщенную нацию, провёл всенародный референдум о будущем Чечни, предотвратил развал России, заложил прочный фундамент под мирное развитие Чечни в составе Российской Федерации.

Участники схода считают, что благодаря реализации курса Ахмата-Хаджи, Чечня стала единственной территорией в мире, на которой побеждён терроризм, а сегодня республика стала одним из самых стабильных регионов страны.

«Жители Хоси-Юрта подчеркивали, что именно в этом селе Ахмат-Хаджи начал борьбу с вахаббизмом и терроризмом, здесь нашёл своих первых соратников. Здесь он покоится рядом с родными и близкими людьми. И сегодня сотни жителей села с оружием в руках продолжают его путь. Инициаторы присвоения селу имени Ахмата-Хаджи также заявили, что именно его предки первыми поселились на этом месте и основали населенный пункт. Первая могила на местном кладбище тоже была вырыта его предку. Мы с уважением относимся к мнению многотысячного населения родного села Ахмат-Хаджи Кадырова», - подытожил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market