Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

​​Р. Кадыров встретился с активистками клуба «Иман»

  • 30 ноября 2013 14:57
  • 2089
​​Р. Кадыров встретился с активистками клуба «Иман»
Читать grozny.tv в
Поводом для этой встречи послужило поведение некоторых девушек в виртуальном мире. Фотографии, видео и порой откровенные переписки - эта категория пользователей Интернета считает в порядке вещей.

Забывают о менталитете и религиозных ценностях.

Некоторые девушки бросаются в другую крайность, становясь жертвами ложных идеологий, следуя призывам экстремистов, попадают, например, в Сирию. Глава республики владеет достоверной информацией и о их судьбе.

В этой связи сильно возрастает значение таких организаций, как «Иман». Девушки развивают свои знания Ислама, и распространяют среди сверстниц. Результаты появились, когда по поручению Рамзана Кадырова руководство над клубом взяла помощник главы Хутмат Дадаева.

Последователи лжепроповедников пытаются чернить традиционный Ислам. Самый распространенный способ – искажение фраз известных алимов.

«Иман» занимается не просто общественно-полезной деятельностью, а наставляет людей на путь истинный. Поэтому в их труде важно быть и духовно подготовленными, считает глава республики.

Активистки клуба поблагодарили главу республики за оказываемую помощь. Некоторые передали приветственные слова и от жителей Чечни.

Активистки клуба «Иман» пример для подражания. Они учатся в ВУЗах, помогают сверстницам и создают крепкие семьи. Глава республики отметил, что такие встречи будут проходить чаще. Для обсуждения и реализации новых идей.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market