Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр

  • 3 июня 2019 20:51
  • 2095
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
Читать grozny.tv в
Поздравительную речь Глава Чеченской Республики опубликовал у себя на странице в "ВКонтакте".

"От всего сердца поздравляю мусульман с благословенным праздником Ураза-Байрам – Ид-аль-Фитр! Да примет Всевышний Аллах все наши благие дела! Священный месяц Рамадан мы провели в молитвах и поклонении Всевышнему Аллаху. Мы просили прощения, милости и благословения, мира, благополучия и процветания. Священный Рамадан дал нам возможность быть особо усердными в совершении добра, оказании помощи нуждающимся, проявлении заботы о больных, сиротах, пожилых людях. 
Широкомасштабную и беспрецедентную по размерам акцию помощи всем нуждающимся провёл Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Десятки тысяч жителей Сирии, пострадавших в результате военных действий, получили возможность ежедневно проводить ифтар. Больным и немощным, пожилым людям, кто не смог прийти в пункты выдачи гуманитарной помощи, волонтёры Фонда доставляли продукты питания и одежду домой", - написал руководитель региона.

Он так же отметил, что около сотни тысяч сирийцев из разных городов и районов получили ежедневную гуманитарную помощь Фонда.

"Такая же поддержка оказана жителям лагерей беженцев из Мьянмы, расположенных в Бангладеш. Среди десятков тысяч беженцев распределили продукты питания для ежедневного ифтара, школьные принадлежности и одежду. Кроме того, решением Президента Фонда, дорогой МАМЫ Аймани Несиевны построены и отремонтированы мечети в лагерях беженцев. В Священный месяц Рамадан ифтары организовали в Мекке, Медине, Грозном, Москве и других городах. По распоряжению Президента РОФ в благословенный месяц Рамадан проведена масштабная благотворительная акция в Чечне. Десятки тысяч человек из всех районов республики получили продуктовые наборы. Список благих дел Фонда можно перечислять очень долго.
"Кто бы ни оказал помощь мусульманину, на которого обрушилось несчастье в этом мире, Аллах отводит от него несчастье на том свете", - сказано в хадисе. Это значит, что мы все, люди Уммы, должны быть сплочёнными, чувствовать боль и страдания друг друга. 
Да будут услышаны наши молитвы и приняты совершённые нами благие дела! Да послужит пост в месяц Рамадан исцелением для наших душ и возможностью получить милость Всевышнего Аллаха", - заключил Рамзан Кадыров. 

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market