Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительство Чечни и Фонд развития интернет-инициатив договорились о сотрудничестве

  • 6 июня 2019 15:00
  • 1115
 Правительство Чечни и Фонд развития интернет-инициатив договорились о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
Соответствующее соглашение между премьер-министром ЧР Муслимом Хучиевым и директором Фонда Кириллом Варламовым подписано в рамках Международного экономического форума, который проходит в северной столице с 6 по 8 июня.

Фонд развития интернет-инициатив - российский фонд венчурных инвестиций, учреждённый Агентством стратегических инициатив. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методовправового регулирования венчурной отрасли.

ФРИИ совместно с экспертами стартап-рынка разработал учебный курс «Интернет-предпринимательство» для студентов старших курсов высших учебных заведений. Курс внедрен более чем в 157 вузах в 53 городах России, его прошло более 8 тысяч человек. Курс охватывает весь процесс создания интернет-проекта от поиска идеи до выведения продукта на рынок.

ФРИИ является одним из ведущих институтов развития в сфере инновационной экономики. Имея совокупность методологических и финансовых инструментов Фонд способен эффективно сопровождать стартапы. В Чеченской Республике на базе ВУЗов созданы Технопарки, где организовывается работа с молодыми специалистами по развитию стартапов. Данное направление способствует трудоустройству молодых специалистов сферы IT на этапе обучения.

 

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market