Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«ВЭБ-Лизинг» и АО «КСК» договорились совместно развивать городские канатные дороги

  • 6 июня 2019 16:57
  • 1236
«ВЭБ-Лизинг» и АО «КСК» договорились совместно развивать городские канатные дороги
Читать grozny.tv в
Соответствующее соглашение подписали на площадке Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве при реализации проектов развития систем общественного транспорта в регионах страны.

Подписание состоялось в присутствии Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Цель партнерства — повышение качества транспортного обслуживания населения через создание и эксплуатацию городских канатных дорог на территории субъектов Российской Федерации.

«С момента создания нашего дочернего предприятия — компании «Национальные канатные дороги» — мы идем по пути популяризации городских канатных дорог. Важно убедить, в том числе и городские администрации, что канатные дороги в городе — это не туристический аттракцион, а такой же общественный транспорт, как трамвай или метро», — прокомментировал генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.

«Причем транспорт, обладающий рядом преимуществ: канатные дороги меньше зависят от ландшафта и могут использоваться даже на сложных рельефах, они легко «вписываются» в плотную городскую застройку плюс обеспечивают высокую пропускную способность — даже выше стандартного автобусного маршрута», — отметил он. «Мы уверены, что за городскими канатными дорогами — будущее, и рады, что нашим партнером в продвижении этого вида транспорта станет компания «ВЭБ-лизинг», — заключил Хасан Тимижев.

«Финансирование транспортной инфраструктуры — одна из ключевых наших задач, закрепленных в стратегии развития до 2024 года», — рассказал заместитель председателя «ВЭБ.РФ», генеральный директор АО «ВЭБ-лизинг» Артем Довлатов. «Мы фокусируемся на проектах, способных оказать максимальный положительный эффект на экономику и качество жизни населения, при этом обеспечить возврат инвестированных средств. Канатные дороги как вид городского транспорта, если судить по мировому опыту, как раз относятся к таким проектам, и мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с «Курортами Северного Кавказа» и «Национальными канатными дорогами», — заключил он.

 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market