Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Путь Ахмата-Хаджи - это сочетание глубокой веры во Всевышнего и интересов народа

  • 6 июня 2019 22:09
  • 2923
Рамзан Кадыров: Путь Ахмата-Хаджи - это сочетание глубокой веры во Всевышнего и интересов народа
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики рассказал о духовном возрождении Чеченской Республики, благодаря Пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«ПУТЬ АХМАТА-ХАДЖИ... В чем суть Его, в чем первозданный смысл? Если взвиться в небо над Чеченской Республикой и посмотреть на неё с высоты птичьего полёта, то вам покажется, будто это единственное место на земле, где так выразительна Благодать ВСЕВЫШНЕГО... Вспомните Грозный, Гудермес, Шали, Аргун, Урус-Мартан, Курчалой, сотни сел и посёлков, что вопреки человеческой логике, воскресли из мертвых или родились заново! Почти в каждом из них, среди благоухающих зеленью парков и скверов, подобно сказочным звёздам сияют 1110 дивных мечетей. Рядом с некоторыми из них, под золотистыми куполами 2-х исламских университетов, 7 школ-хафизов и 149 медресе разливается чистый свет исламского знания и звучит божественная мелодия Аятов Священного КОРАНА», - написал Глава Чечни на своей странице в «ВКонтакте».

Он напомнил, что в городе откроется мечеть, которая «засверкает миллионами необыкновенных красок новая жемчужина АЛЛАХ1А на чеченской земле».

«Эта, невиданная по своим масштабам и красоте, уникальная мечеть станет гордостью всего Исламского Мира, она станет напоминанием, как друзьям, так и недругам, о нерушимом единстве Чеченского Народа, о незыблемости Его Пути, о котором возвестил во времена тяжких исторических испытаний наш Первый Президент Ахмат-Хаджи...

ПУТЬ АХМАТА-ХАДЖИ? В чем Его суть? В чем первозданный смысл? Так вот запомните на века, на тысячелетия... ПУТЬ АХМАТА-ХАДЖИ - это неразрывное, исторически выстраданное и отвоёванное дорогой ценой нечеловеческих усилий и неисчислимых жертв, высшее и определяющее для каждого из нас сочетание глубокой Веры во ВСЕВЫШНЕГО и национальных интересов Чеченского Народа... АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХ1У АКБАР!!!», - заключил Рамзан Кадыров.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market