Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Масштабные перемены в Курчалоевском районе

  • 3 декабря 2013 10:55
  • 2099
Масштабные перемены в Курчалоевском районе
Читать grozny.tv в
В должность главы Курчалоевского района Роман Эдилов вступил два месяца назад. Первое поручение главы региона касалось ремонта административных зданий.

В настоящее время все объекты приведены в надлежащий вид, докладывает Эдилов. Также, по его словам, уже в следующем году начнется строительство новых школ и детских садов.

Более того, в ближайшее время планируется развивать объекты легкой промышленности. Один из них швейный цех, который будет обеспечивать учащихся недорогой школьной формой.

По итогам проверок комиссии, от занимаемой должности недавно освобожден главный врач районной больницы. На медучреждение поступало немало жалоб. Как отмечает глава муниципалитета, теперь, ситуация в медучреждении меняется в лучшую сторону.

В районе еще достаточно неосвоенных территорий аграрного значения. В Минсельхозе пообещали в ближайшее время подготовить более полутора тысяч гектаров плодородной земли, построить 5 домов для молодых специалистов и детский сад. Это хорошее подспорье для муниципалитета, отмечает Эдилов.

Курчалоевскому району всегда уделялось особое внимание, подчеркивает глава республики. Здесь построено множество социальных объектов. Но их по-прежнему не хватает. Приоритетной задачей остается развитие района, привлечение инвесторов и создание новых рабочих мест.

Первым отчетом о работе нового руководителя глава региона остался доволен. За короткий период решено немало острых вопросов. Однако основной фронт работы все еще впереди.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market